Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » ТОП Новости » Алексей Баскаев: Обустройство велодорожек и ремонт каскадной лестницы проведем в парке «Зеленый остров»

Алексей Баскаев: Обустройство велодорожек и ремонт каскадной лестницы проведем в парке «Зеленый остров»

  6-02-2023, 11:21
  1 021
  ТОП Новости / Новости / Благоустройство

В Черкесске в рамках работ по благоустройству парка «Зеленый остров» на текущий год запланированы ремонт каскадной лестницы, обустройство велодорожек и тротуара вокруг Большого пруда. 

За ремонт лестницы, ведущую в самый крупный парк республиканского центра, проголосовали в прошлом году более 5 тысяч горожан.  

«Эта конструкция – не просто объект строительства. Это один из символов нашего города, отдельная достопримечательность. При наступлении благоприятных погодных условий начнем ее преображать. Так, лестница, площадки, мостик «оденутся» в гранит, будут установлены перила и поручни, появятся новые яркие пятярожковые фонари, грунтовые светильники, тумбы с кашпо», - написал в своем телеграм-канале мэр столицы КЧР Алексей Баскаев.  

Градоначальник отметил, что это далеко не все элементы, которые украсят лестницу.  

«Наша цель, чтобы объект был современным, но сохранил свой колорит, и, конечно, стал более удобным для передвижения», - подчеркнул он.  

«Зеленый остров» в этом году ждет еще одно важное преобразование, о котором просили горожане, -  обустройство двух велодорожек и тротуара шириной 2,5 метров по периметру Большого пруда. 

«Установим также яркое освещение, обновим раздевалки... Большой пруд станет местом притяжения для сотен тысяч жителей не только Черкесска, но и всей республики. Благодарен Главе КЧР за содействие в реализации этого важнейшего проекта, который изменит качество жизни наших земляков»,- отметил Баскаев.  

Мэр во время выезда в парк поручил тщательно проработать все вопросы до начала работ.  

 

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала