Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Темрезов: В 2024 году в КЧР рамках нацпроектов и федеральных программ ведется строительство, реконструкция и капремонт 151 объекта

Темрезов: В 2024 году в КЧР рамках нацпроектов и федеральных программ ведется строительство, реконструкция и капремонт 151 объекта

  17-04-2024, 12:55
  633
  Новости / КЧР/СКФО / ЖКХ / Благоустройство

Глава КЧР принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

Традиционно субъекты проинформировали Марата Шакирзяновича о текущей ситуации по реализации мероприятий по строительству объектов в рамках реализации национальных и федеральных проектов в 2024 году. 

В текущем году в целях реализации национальных и федеральных проектов ведутся мероприятия по строительству, реконструкции и капитальному ремонту 151 объекта (из них 51 объект капитального строительства, 29 объектов дорожной инфраструктуры и 65 объектов благоустройства). 

Еще одна тема заседания - инфраструктурные проекты, реализуемые за счет средств инфраструктурных бюджетных кредитов и специальных казначейских кредитов.

В рамках данного инструмента поддержки в Карачаево-Черкесии продолжается реализация инвестиционного проекта: «Комплексная застройка квартала в микрорайоне «Спутник г. Черкесск», которым предусмотрено строительство сетей водоотведения общей протяженностью 3,06 км. А также  приобретены 15 единиц автобусов «ПАЗ CITIMAX 9» и 4 единицы автобусов «ПАЗ Вектор NEXT 8,8». Все автобусы поставлены и готовятся выйти на маршрут.

 

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала