Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Алексей Баскаев поздравил 98-летием ветерана ВОВ Виталия Зорина

Алексей Баскаев поздравил 98-летием ветерана ВОВ Виталия Зорина

  9-04-2024, 11:55
  590
  Новости / Обращения и поздравления

Мэр Черкесска Алексей Баскаев поздравил 98-летием ветерана Великой Отечественной войны, жителя Черкесска Виталия Гавриловича Зорина.

«Виталий Гаврилович - человек с бесценным жизненным опытом, посвятивший юные годы защите Родины, беззаветному служению Отечеству! 

Он прошел через невообразимые испытания и тяготы военных лет, трудился в послевоенное время и, по собственному признанию, никогда не терял оптимизма, не падал духом, верил и верит в Россию, ее настоящее и будущее!

Родился Зорин в 1926 году в Ленинградской области. В 16 лет ушел на фронт. В составе 483-го стрелкового полка участвовал в боях за Ленинград, Прибалтику, Румынию, Польшу, Югославию, Чехословакию.

Орден Отечественной войны II степени и орден Славы III степени, различные медали, которых он был удостоен на фронте, свидетельствуют о его мужестве и самоотверженности. 

В 1960 году судьба связала ветерана с Черкесском, на благо которого он трудился многие годы.

От имени жителей нашего города, от себя лично благодарю Виталия Гавриловича за служение Отчизне, за вклад в строительство и развитие столицы Карачаево-Черкесии! 

Его опыт и мудрость значимы для всех нас, его жизненный путь – это урок истинного патриотизма и верности долгу.

Желаю Вам, уважаемый Виталий Гаврилович, крепкого здоровья, радости, благополучия, многих счастливых лет в кругу близких и дорогих людей! Пусть каждый день приносит лишь положительные эмоции, мир и добро. Спасибо вам за ваш вклад в историю нашей страны, за вашу мудрость и героизм», - говорится в поздравлении.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала