Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Мэр Черкесска Алексей Баскаев считает, что необходимо усилить антинаркотическую кампанию в соцсетях

Мэр Черкесска Алексей Баскаев считает, что необходимо усилить антинаркотическую кампанию в соцсетях

  9-04-2024, 10:05
  551
  Новости / Здравоохранение / Безопасность / Общество / ТОП Новости

Мэр Черкесска Алексей Баскаев провел первое в этом году заседание городского антинаркотического комитета, на котором настоял на усилении антинаркотической кампании в социальных сетях. 

«Информация, содержащая антинаркотический контент, должна быть интересной молодежи, рассказанной на их языке  – только так проводимая нами работа будет эффективной», - настоял градоначальник.

Начальник отдела МВД России по Черкесску Мухадин Килба внес другое предложение: чаще «отрывать» детей от гаджетов, к примеру, организовывать походы по местам боевой Славы - по примеру тех, что проводились в прошлом году. Помимо физической активности, это поможет детям и молодежи сформировать правильные ценности. 

Мэр города согласился и с этими доводами: работать с молодежью нужно по всем направлениям – публиковать антинаркотическую, интересную, современную информацию в социальных сетях и одновременно – увлекать подрастающее поколение полезными офлайн-мероприятиями.

На заседании прозвучали результаты совместной работы, которую провели мэрия Черкесска, правоохранительные органы и общественниками в рамках антинаркотической комиссии города. Так, в 2023 году снизилась первичная заболеваемость лиц с синдромом зависимости от наркотических веществ на 41%, лиц с пагубным употреблением наркотических средств на 75%, уменьшилась преступность в сфере незаконного оборота наркотиков на 8,2%, не выявлено случаев употребления наркотических средств несовершеннолетними. 

При этом А. Баскаев подчеркнул, что темпы антинаркотической работы снижаться не должны.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала