Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Глава КЧР Рашид Темрезов и мэр Черкесска Алексей Баскаев обсудили социально-экономическое развитие столицы КЧР

Глава КЧР Рашид Темрезов и мэр Черкесска Алексей Баскаев обсудили социально-экономическое развитие столицы КЧР

  26-03-2024, 10:08
  711
  Новости / Благоустройство / ТОП Новости

Мэр Черкесска Алексей Баскаев рассказал Главе республики Рашиду Темрезову о планах развития города, которые будут реализованы в рамках приоритетных национальных проектов и при поддержке Правительства КЧР: капремонте школ, городского ДК, Дворца детского творчества, а также — о благоустройстве общественных зон, ремонте дворов и дорог, об улучшении работы общественного транспорта. 

Буквально в апреле в Черкесске начнется благоустройство территории вокруг Малого пруда в парке культуры и отдыха «Зеленый остров».              

Темрезов отметил, что «обновленные общественные пространства в республиканской столице — это не только комфорт горожан, но и рост туристической привлекательности и активности бизнеса», что в будущем положительно скажется на экономике города и позволит создать новые рабочие места.

Речь шла также о предстоящей глобальной реконструкции детской поликлиники Черкесска. Символично, что это произойдет в Год семьи, объявленном Президентом России. 

Темрезов выразил уверенность, что следующий, 2025 год, который является для Черкесска юбилейным  (Указ «О праздновании 200-летия основания Черкесска» был подписан Владимиром Путиным), станет для столицы КЧР прорывным – в экономике, медицине, образовании, культуре и спорте.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала