Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Алексей Баскаев: В распоряжение коммунальных предприятий Черкесска поступит 14 единиц новой спецтехники

Алексей Баскаев: В распоряжение коммунальных предприятий Черкесска поступит 14 единиц новой спецтехники

  22-03-2024, 11:42
  430
  Новости / ЖКХ / Благоустройство / ТОП Новости

Этой весной в распоряжение коммунальных предприятий Черкесска поступит 14 единиц новой спецтехники. Об этом на совещании, посвященном благоустройству города и улучшению его санитарного состояния, сообщил мэр Черкесска Алексей Баскаев. 

Для предприятий МУ ДЭП, «Зеленстрой», «Спецавтохозяйство» и «Черкессктранссигнал» будут закуплены комбинированные дорожные, универсальные моечно-уборочные машины, экскаватор, тракторы, поливомоечное оборудование, машина для разметки дорог, покрасочная установка и т.д. 

«Задача предприятий - сделать так, чтобы эти меры значительно и даже кардинально улучшили санитарное состояние города», - сказал Баскаев.

Помимо этого, на совещании градоначальник поручил руководителям всех коммунальных предприятий в течение месяца завершить все основные весенние работы: высадку клумб и деревьев (в том числе – новых видов), уход за газонами, текущий ремонт освещения, лавочек, урн, дорог в парках и скверах, приведение в порядок обочин и т.д. 

Продолжится мониторинг заброшенных территорий, работа с арендаторами по содержанию торгово-остановочных комплексов в чистоте, а также борьба с незаконной торговлей.

Всего по итогам совещания сформировано порядка 20 поручений для коммунальных служб и городского управления ЖКХ.

 

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала