Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Более 14 тысяч площадок под производства: Минэкономразвития запустило инвестиционную карту России

Более 14 тысяч площадок под производства: Минэкономразвития запустило инвестиционную карту России

  19-03-2024, 10:48
  384
  Новости / Экономика / ТОП Новости

На территории Российской Федерации заработала инвестиционная карта страны (https://invest.gov.ru). Она была создана Минэкономразвития РФ и Правительством Москвы как для отечественных, так и зарубежных предпринимателей, и инвесторов. 

В основе платформы - данные региональных инвесткарт, разработанные во время внедрения регионального инвестиционного стандарта.

Благодаря инвестиционной карте можно оценить деловое окружение будущего проекта: рынки сбыта, преференциальные режимы, наличие полезных ископаемых и инфраструктуры — от дорожного покрытия до сотовой связи. Если необходимые подключения отсутствуют, на карточках участков указаны условия техприсоединения. Кроме того, карта позволяет подбирать площадки в разных регионах и сравнивать их возможности. Здесь собраны сведения о ключевых макроэкономических показателях субъектов России, которые могут оказать влияние на реализацию проекта. Все это позволяет оценивать затраты по проекту и подбирать меры государственной поддержки.

Как пояснил в своем выступлении на пленарном заседании Дня предпринимательства форума-выставки «Россия» на ВДНХ Максим Решетников,  «инвестиционная карта для бизнеса - это возможность выбрать земельный участок под любой проект: от открытия кафе до строительства крупного промышленного завода. На карту загружены данные почти о 14 тыс. инвестиционных площадках: их размеры, оснащение, доступные меры поддержки».

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала