Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 5 апреля в Черкесске

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 5 апреля в Черкесске

  14-03-2024, 16:00
  348
  Новости / Анонсы / Общество / ТОП Новости

В Черкесске, в здании музея-колледжа культуры и искусств им А.А. Даурова (пр. Ленина, д.8), 5 апреля пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Посетить ее смогут все жители Карачаево-Черкесии с 10:00 до 13:00.

В ярмарке вакансий примут участие порядка 26 крупных предприятий республики, которые представят соискателям вакансии в сфере промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, а также образовательные организации высшего и среднего специального образования, которые готовят специалистов по наиболее востребованным в республике профессиям.

Помимо безработных граждан, к участию в ярмарке приглашаются более 1000 человек из числа студентов и выпускников ВПО и СПО, школьников и их родителей, участников СВО и членов их семей, граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Посетителям ярмарки будет представлен весь спектр государственных услуг в сфере занятости, а также консультации по профессиональной ориентации и профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан, ищущих работу, студентов и выпускников образовательных организаций ВПО и СПО, старшеклассников и их родителей,

В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства также будут организованы мастер-классы, презентации, интерактивные площадки для образовательных учреждений, профориентационные мероприятия и многое другое.

Наряду с работодателями к проведению ярмарки будут привлечены эксперты, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию – узнать о самых востребованных направлениях. Карьерные консультанты центров занятости подберут наиболее подходящие вакансии с учетом жизненной ситуации гражданина и спланируют его карьерный путь.

В работе Ярмарки могут принять участие и все другие работодатели с кадровой потребностью. Для участия в Ярмарке вакансии необходимо подать заявку на единой цифровой платформе «Работа России» согласно установленному образцу.

Отметим, что Правительством Российской Федерации принято решение организовать в 2024 году во всех субъектах РФ Всероссийскую ярмарку трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В Карачаево-Черкесии ярмарка будет проходить в два этапа. Региональный этап состоится 5 апреля текущего года, федеральный - 28 июня 2024 года.

Социальными партнерами ярмарки выступают региональное отделение партии «Единая Россия», Союз «Карачаево-Черкесское республиканское объединение организаций профсоюзов», региональное объединение работодателей «Союз промышленников, предпринимателей и работодателей Карачаево-Черкесской Республики».

 

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала