Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Напоминание: за незаконную вырубку леса предусмотрена административная или уголовная ответственность

Напоминание: за незаконную вырубку леса предусмотрена административная или уголовная ответственность

  4-03-2024, 10:46
  371
  Новости / КЧР/СКФО / Безопасность / Общество

Должностные лица Пограничного управления ФСБ России по КЧР совместно с сотрудниками МО МВД «Карачаевский» выявили факт нарушений лесного законодательства в приграничных районах региона, совершенный жителем КЧР. 

Так, 45-летний житель Карачаево-Черкесии осуществлял заготовку древесины для личных нужд. Таким образом, в действиях данного гражданина усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

На основании собранных материалов в МО МВД «Карачаевский» в отношении данного лица возбуждено уголовное дело по вышеуказанной статье. В настоящее время находится на стадии производства.

Пограничное управление напоминает жителям и гостям Карачаево-Черкесской Республики, что в Российской Федерации процесс вырубки леса урегулирован на законодательном уровне. За незаконное уничтожение леса, в зависимости от размера причиненного ущерба, предусмотрена административная или уголовная ответственность. 

 


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала