Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Пограуправление ФСБ России по КЧР предупреждает о правилах нахождения в пограничной зоне

Пограуправление ФСБ России по КЧР предупреждает о правилах нахождения в пограничной зоне

  1-03-2024, 09:57
  557
  Новости / КЧР/СКФО / Безопасность

В связи с увеличением количества прибывающих граждан в Карачаевский, Зеленчукский и Урупский районы КЧР в туристических целях, Пограничное управление ФСБ России по КЧР в целях предупреждения совершения преступлений и правонарушений в пограничной сфере приняты меры по усилению контроля за соблюдением административно-правовых режимов, установленных на государственной границе и приграничной территории.

Пограничное управление напоминает, что для въезда и пребывания в пограничной зоне всем категориям лиц необходимы документы, удостоверяющие личность. Этого вполне достаточно для нахождения в пограничной зоне до пятикилометровой полосы местности перед государственной границей. Для прохода (проезда) далее, вглубь пограничной зоны, гражданам России, не имеющим регистрацию по месту жительства в пределах муниципального района (городского округа) на территории которого установлена пограничная зона, необходимо дополнительно иметь при себе пропуск в пограничную зону.

Основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации в соответствии с Указом Президента от 13.03.1997 №232 определен паспорт гражданина РФ (не допускается предъявление ксерокопии паспорта).

На официальном сайте ФСБ России (www.fsb.ru) доступна и размещена вся необходимая информация о требованиях российского законодательства в пограничной сфере, которое, в первую очередь, направлено на создание условий для защиты и охраны Государственной границы Российской Федерации, обеспечение безопасности личности, общества и государства, а также на сохранение природных богатств.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала