Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Рашид Темрезов: 200-летие Черкесска – это серьезный повод для мощного рывка в развитии Черкесска

Рашид Темрезов: 200-летие Черкесска – это серьезный повод для мощного рывка в развитии Черкесска

  30-01-2024, 17:19
  521
  Новости / Благоустройство / Культура / Образование / Общество / ТОП Новости

Рашид Темрезов провел совещание по комплексному развитию Черкесска в перспективе празднования 200-летия со дня основания столицы республики. Как известно, соответствующий Указ подписан Президентом страны Владимиром Путиным. 

Глава региона назвал юбилей города и приуроченные к нему мероприятия серьезным поводом для мощного рывка в развитии столицы республики.

В частности, речь на совещании шла об улучшении облика Черкесска, благоустройстве общегородских пространств, дорог и придомовых территорий.

Второе направление - улучшение качества жизни людей. 

Для этого, по словам Рашида Темрезова, нужно строить новые социальные объекты, жилье, работать над дальнейшим развитием инвестиционной привлекательности.

Мэр Черкесска Алексей Баскаев рассказал о текущих и запланированных к реализации проектах по развитию города: капремонте школ, городского ДК, детской поликлиники, Центра культурного развития им. Ю.А. Гагарина (ранее - Дворец детского творчества им. Ю.А. Гагарина), а также о благоустройстве общественных зон, ремонте дорог и об улучшении работы общественного транспорта.  

Сенатор Совета Федерации РФ от КЧР Ахмат Салпагаров проинформировал о совместной работе с мэрией Черкесска по подготовке заявок от региональной столицы для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В прошлом году Черкесск стал его победителем с проектом реконструкции малого пруда в парке «Зеленый остров». Реализация проекта запланирована на текущий год.

«На следующий год готовится новая заявка. Участие в этом конкурсе - это не только благоустроенные общественные пространства, но и рост туристической привлекательности и активности бизнеса, что положительно скажется на экономике города и позволит создать новые рабочие места, в том числе для молодежи», - сообщил Темрезов.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала