Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Мэр Черкесска предложил горожанам самим выбрать дороги для ремонта в 2024 году в рамках нацпроекта БКД

Мэр Черкесска предложил горожанам самим выбрать дороги для ремонта в 2024 году в рамках нацпроекта БКД

  30-01-2024, 14:40
  516
  Новости / Анонсы / Обращения и поздравления / ЖКХ / Благоустройство / ТОП Новости

В Черкесске в 2024 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано не менее 13 километров городских агломераций. Какие это будут дороги – предстоит решить горожанам. Такое предложение в своем телеграм-канале внес мэр Черкесска Алексей Баскаев.

«Планируем охватить порядка 25 участков дорожных артерий, в том числе – в частном секторе. Прошу жителей Черкесска поделиться своим мнением, какие именно дороги ремонтировать? Как и в предыдущие годы, все участки будут отобраны в соответствии с вашими обращениями», - заверил градоначальник.

В ходе ремонтных работ будет обновлено дорожное полотно, бордюры, пешеходные переходы, знаки и парковочные места. Там, где это представляется возможным, городские власти обустроят тротуары.

Баскаев рассказал, что за пять лет (2019-2023) в рамках нацпроекта БКД в Черкесске приведено в соответствие 63 километров дорог. Большая часть участков были отремонтированы согласно пожеланиям жителей Черкесска. Единственное условие – дорога должна соответствовать нормативным требованиям, обозначенным в паспорте национального проекта. 

Напомним, что в конце прошлого года Президент России Владимир Путин отметил, что действующие национальные проекты, сформированные в 2018 году, завершаются в 2024 году. По мнению главы государства, необходимо запустить обновленные нацпроекты, расширить горизонт планирования до 2036 года.

«А значит, нам предстоит уточнить национальные цели развития, расширить горизонт планирования до 2036 года. Поставить задачи, определить целевые параметры развития, которые соответствуют и нашим возросшим возможностям, и более высоким запросам общества, это естественно. И конечно, нужно подготовить и своевременно запустить обновленные национальные проекты", - сказал Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

 

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала