Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Объем поступлений налогов и сборов в Черкесске вырос на 8,7% за 10 месяцев

Объем поступлений налогов и сборов в Черкесске вырос на 8,7% за 10 месяцев

  27-11-2023, 17:53
  618
  Новости / Общество / Экономика / ТОП Новости

В Черкесске, как и в целом по Карачаево-Черкесии, с января по октябрь 2023 года увеличился объем поступлений налогов и сборов.  Этот показатель по сравнению с аналогичным периодом 2022 года в республике вырос на 14,8%, в столице региона – на 8,7%.  

Такие данные были озвучены по итогам встречи Главы КЧР Рашида Темрезова с руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Карачаево-Черкесии Расулом Текеевым, на которой обсуждены предварительные итоги работы ведомства в текущем году и обозначены приоритеты совместной деятельности на предстоящий период.

 «С января по октябрь 2023 года объем поступлений налогов и сборов в консолидированный бюджет КЧР по сравнению с аналогичным периодом 2022 года увеличился на 14,8%.  Показатели поступлений в республиканский бюджет выполнены на 108,2% и перевыполнены на 617 миллионов рублей», - написал Р. Темрезов в социальных сетях.  

Мэр города Алексей Баскаев в своем телеграм-канале сообщил, «что в Черкесске за 10 месяцев также отмечен рост объема поступлений налогов и сборов на 8,7%».  

Рашид Темрезов в числе основных задач назвал сохранение наметившейся тенденции роста налоговых поступлений - прежде всего для реализации бюджетных обязательств по поддержке социально незащищенных категорий граждан, семей с детьми, а также военнослужащих и членов их семей, для которых предусмотрены различные льготы.

Стороны обсудили также тему дальнейшей цифровизации налоговой службы.

«С учетом того, что порядка 93% запросов от налогоплательщиков КЧР поступает в электронном виде, считаю внедрение цифровых сервисов ФНС значимым инструментом, облегчающим уплату налогов физическим и юридическим лицам, а значит, этот механизм должен постоянно совершенствоваться», - написал Глава региона.

 

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала