Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Рашид Темрезов принял участие в расширенном заседании Президиума Госсовета России

Рашид Темрезов принял участие в расширенном заседании Президиума Госсовета России

  22-09-2023, 14:25
  652
  Новости / КЧР/СКФО / Общество / ТОП Новости

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в расширенном заседании Президиума Государственного Совета России под председательством Президента страны Владимира Путина.

В заседании также принимали участие члены Правительства РФ, главы субъектов и представители делового сообщества. Основной темой встречи стал вопрос развития на территории страны рынка труда.

«Ключевой задачей формирования современного рынка труда Президент РФ назвал создание возможностей для молодежи получать передовые навыки, трудиться в перспективных секторах, а бизнес, в свою очередь, мог бы привлекать квалифицированные кадры, решая задачи компаний, экономик регионов и страны в целом», - написал в своем ТГ-канале глава региона.

Особое внимание глава государства уделил трудоустройству молодёжи. Он поручил сконцентрировать дополнительные усилия на проработке этого направления, с учетом прогнозируемого роста числа молодых людей в возрасте от 20 до 24 лет до 9,7 миллиона к 2035 году, что на 2,4 миллиона больше, чем сейчас.

«…Нужна полная синхронизация системы образования, начиная со школ, среднего и высшего звена, работы служб занятости и реальных потребностей экономики. Для этого, по поручению Президента, ежегодно будет формироваться пятилетний прогноз потребностей в кадрах, как на уровне страны, так и в разрезе субъектов. В нем будут учтены наши планы по инвестиционным проектам, мероприятия приоритетных национальных проектов и федеральных программ, перспективы развития отдельных территорий и, конечно, планы развития бизнеса. К разработке такого прогноза мы приступим незамедлительно», - сообщил Рашид Темрезов.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала