Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Жители Черкесска могут повысить финансовую грамотность на специальном портале Банка России

Жители Черкесска могут повысить финансовую грамотность на специальном портале Банка России

  4-09-2023, 16:34
  509
  Новости / Общество / Экономика

Информационно-просветительский ресурс «Финансовая культура» Центрального банка России предназначен для широкой аудитории, обладающей разным объемом знаний об экономике.

В материалах сайта в простой форме, с некоторыми допущениями и упрощениями разбираются ситуации, с которыми может столкнуться каждый - от планирования личного бюджета до поиска оптимальной стратегии формирования будущей пенсии.

Портал постоянно пополняется новой актуальной информацией для разных целевых аудиторий. Здесь также размещены каталог мошеннических схем, чтобы население могло обезопасить себя, кредитный и депозитный калькуляторы для расчета потенциальной долговой нагрузки и возможного дохода по депозиту.  

На сайте представлен и первый в России сборник аудиолекций по финансовой грамотности. Этот просветительский проект ЦБ полезен как для подростков и молодежи, так и людей среднего, старшего возраста.  Кроме того, они разрабатывались специально для людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению, поскольку им недоступен основной арсенал инструментов и мероприятий по финансовой грамотности (классические и онлайн-лекции, брошюры, видеоролики и иные формы подачи материалов).  

Аудиоматериалы переведены и на языки народов Карачаево-Черкесии. Соответствующий проект реализован региональным отделением банка совместно с ГТРК «Карачаево-Черкесия», на сайте которой размещен архив - 50 аудиолекций на карачаевском, черкесском, абазинском, ногайском и русском языках.      


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала