Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Карачаево-Черкесия стала абсолютным лидером в России по производству минеральной воды - Глава КЧР

Карачаево-Черкесия стала абсолютным лидером в России по производству минеральной воды - Глава КЧР

  31-07-2023, 12:39
  760
  Новости / 100-летие КЧР / Экономика / ТОП Новости

По данным Росстата в Карачаево-Черкесии произвели более 320 млн литров минеральной воды, что в 1,6 раза больше, чем в прошлом году. В настоящее время в республике порядка 20 производителей упакованной воды, в числе которых крупные - ООО «Аквалайн», ЗАО «Карачаевский пивзавод», ООО «Архыз Оригинал» и другие. Наша республика заняла первое место среди регионов РФ по производству минеральной воды за первое полугодие 2023 года. Этой новостью в своем телеграм-канале поделился Рашид Темрезов.

Глава региона напомнил, что наши предприятия становились неоднократно призерами международных и всероссийских конкурсов и выставок, а производимая продукция на территории региона признана натуральной и безопасной, отвечающей самым высоким экологическим требованиям.

"Карачаево-Черкесия уже не первый год входит в ТОП-5 по объемам производства минеральной воды: в прошлом году республика заняла почетное второе место. Это существенный рывок в развитии промышленности региона. Сейчас мы уделяем этому направлению приоритетное внимание, особенно учитывая, что текущий год в республике объявлен Годом промышленности", - подчеркнул Темрезов.

Он также поблагодарил все  предприятия Карачаево-Черкесии за плодотворную работу. "Своим ежедневным трудом вы вносите огромный вклад в развитие экономики, общества и своего дела! Желаю дальнейших успехов и новых побед!" - говорится в сообщении.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала