Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Мэр Черкесска рассказал, что 60 % дворов, ремонт которых намечен на 2023 год, в активной фазе благоустройства

Мэр Черкесска рассказал, что 60 % дворов, ремонт которых намечен на 2023 год, в активной фазе благоустройства

  6-06-2023, 16:31
  688
  Новости / Благоустройство / ЖКХ / ТОП Новости

Ремонтные работы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» ведутся в 15 из 25 придомовых территорий МКД республиканской столицы, вошедших в программу по благоустройству на 2023 год. В них, в частности, проводится установка бордюрного камня, фонарей освещения, укладка резинового покрытия детских площадок и монтаж игрового оборудования и т.д. Об этом в социальных сетях сообщил мэр Черкесска Алексей Баскаев.

Градоначальник подчеркнул, что все виды работ организованы с учетом мнений горожан: дизайн-проект рассмотрели и утвердили именно жильцы многоквартирных домов. 

Контролируют каждый этап благоустройства для оперативного устранения недочетов и недоработок сами жители дворов, депутаты «Единой России», общественники, сотрудники мэрии.

При этом Баскаев уточнил, что реализация нацпроектов – сроки и качество выполнения работ - стоит на особом контроле у Главы республики, так как это - важнейший инструмент улучшения качества жизни наших граждан. 

Напомним, что в Черкесске, помимо 25 придомовых территорий в рамках различных нацпроектов ведется ремонт двух школ - №3 и №6, каскадной лестницы, ведущей в парк «Зеленый остров», и 13 км городских дорог.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала