Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Черкесске отметили День пограничника

  29-05-2023, 10:40
  604
  Новости / Общество / ТОП Новости

28 мая в амфитеатре парка «Зеленый остров» чествовали стражей рубежей Родины. Пограничников и ветеранов со 105-летием Погранслужбы поздравили Глава КЧР Рашид Темрезов, председатель Народного Собрания (Парламента) республики Александр Иванов, вице-премьер КЧР Дмитрий Бугаев, мэр Черкесска Алексей Баскаев, руководители правоохранительных и силовых структур. 

Глава республики в своем выступлении назвал День пограничника всенародным праздником. 

«Отважные и решительные, наши пограничники во все периоды истории демонстрируют высокий уровень профессионализма и патриотизма, в том числе и сейчас продолжают достойно выполнять свой долг, осуществляя поставленные Президентом Российской Федерации - Верховным Главнокомандующим Владимиром Путиным задачи по охране границ в условиях проведения специальной военной операции», - отметил в своей речи Р.Темрезов.

Мэр Черкесска Алексей Баскаев подчеркнул высочайшую доблесть, смелость и выдержку пограничников.

«Мы знаем, что ваши будни не всегда легки и безопасны. Но сила духа и профессионализм помогают вам преодолевать все трудности в чрезвычайно ответственном деле – охране рубежей Отечества, покоя и безопасности жителей многонациональной России», - сказал Баскаев со сцены.

В рамках празднования отличившимся работникам Пограничного управления ФСБ России по КЧР были вручены государственные награды. Мероприятие продолжилось концертом ансамбля песни и пляски «Пограничник Кавказа». Все желающие могли угоститься солдатской кашей, посетить выставку вооружения. 

 

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала