Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Алексей Баскаев: «К концу года минимум 25% от числа заявлений граждан должны поступать в электронном виде»

Алексей Баскаев: «К концу года минимум 25% от числа заявлений граждан должны поступать в электронном виде»

  25-05-2023, 18:00
  544
  Новости / Общество / ТОП Новости

В Черкесске при участии мэра республиканской столицы Алексея Баскаева и министра цифрового развития Карачаево-Черкесии Валерия Медового прошло совещание по вопросам цифровизации государственных услуг.  

Обсуждены работа в Платформе обратной связи, система электронного документооборота, получение госуслуг в электронном виде, уникальные программы для школьников по программированию и другие.     

Валерий Медовый подчеркнул положительные результаты, достигнутые мэрией Черкесска по основным показателям. В их числе успешное внедрение системы электронного документооборота и Платформы обратной связи, которая позволяет гражданам через Госуслуги направлять обращения и получать на них ответы по существу.

Алексей Баскаева отметил необходимость провести обучающий семинар для специалистов мэрии города, работающих в ПОС.

«Сфера новая – знаний не всегда достаточно. Второе и очень важное: большая часть граждан все еще выбирает форму подачи заявлений на получение социально значимых услуг в режиме офлайн. Мы должны переломить эту ситуацию: к концу года как минимум 25% от числа заявлений должны поступать в электронном виде», - сказал градоначальник.   

Мэр акцентировал внимание участников совещания на то, что достижение «Цифровой зрелости» является одним из стратегических направлений развития страны и настроил сотрудников городской администрации на эффективную работу.  

«Вопросы цифровизации, которые, прежде всего, направлены на улучшение качества жизни граждан, экономию наших ресурсов, времени и сил, стоят на личном контроле Главы республики Рашида Темрезова и Правительства КЧР. Подвести – не имеем права», - отметил Баскаев.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала