Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В столице Карачаево-Черкессии открыли Аллею пограничной славы

В столице Карачаево-Черкессии открыли Аллею пограничной славы

  25-05-2023, 17:53
  846
  Новости / Общество

В торжественном митинге, посвященном открытию аллеи, приняли участие заместитель председателя Правительства КЧР Дмитрий Бугаев, главный федеральный инспектор Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО по КЧР Игорь Дральщиков, мэр города Черкесска Алексей Баскаев, руководство и представители Пограничного управления ФСБ России по КЧР, депутаты Парламента КЧР, руководители правоохранительных органов, а также ветераны пограничной службы.

Мэр города Черкесска Алексей Баскаев поприветствовал собравшихся на мероприятии, отметил важность события, поздравил сотрудников Пограничного управления ФСБ России по КЧР с наступающим профессиональным праздником.

«Рад приветствовать всех, кто собрался сегодня на таком по-настоящему знаменательном событии - открытии Аллеи пограничной славы!

Это не просто общественная территория – еще одно место отдыха для горожан. Она создана в честь доблестных российских военнослужащих, защитников государственной границы, в разные годы проявивших героизм в деле обеспечивая мира, спокойствия и безопасности земляков.

Здесь установлены бюсты мужественных стражей государственных границ - героев Советского Союза, России, кавалера ордена мужества...»

Градоначальник также сообщил, что в следующем году в честь векового юбилея регионального Погрануправления на аллее появятся памятник «Пограничникам всех поколений» и «Стена памяти» с именами прославленных защитников Отечества, в том числе участников Великой Отечественной войны. 

«Сегодня, когда российские военнослужащие, наши мужественные, отважные бойцы выполняют задачи специальной военной операции, в том числе на государственной границе, нам особенно важно знать и помнить имена наших Героев, вдохновляющих своим примером молодое поколение защитников Отечества!

Благодарю пограничников за вклад в патриотическую работу с молодежью, за то, что вы являетесь надежной преградой для любых посягательств на нашу Родину, за вашу стойкость и выдержку. 

От имени всех жителей Черкесска, от себя лично искренне поздравляю всех работников службы с наступающим профессиональным праздником, желаю добра, мира и благополучия вам и вашим семьям!» - сказал мэр столицы Карачаево-Черкесии.

От имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова к поздравлениям присоединился заместитель председателя Правительства республики Дмитрий Бугаев. Он отметил, что открытие аллеи приурочено к 105-й годовщине пограничной службы в России и 30-летию пограничного отряда на территории Карачаево-Черкесии. Вице-премьер пожелал всем пограничникам, членам их семей здоровья, мирного неба над головой, благополучия и уверенности завтрашнем дне.

Перед собравшимися также выступили начальник Пограничного управления ФСБ России по КЧР Андрей Самороков, председатель регионального отделения Российского совета ветеранов пограничной службы в КЧР Сергей Юрьев, учащийся класса пограничной направленности центра образования №11 города Черкесска Матвей Кузьмичев. 

Далее члены президиума возложи цветы к бюстам героев-пограничников, установленных на аллее.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала