Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»

Кикбоксеры Черкесска завоевали серебро и бронзу первенства России

15-05-2023, 12:31
  543
  Новости / Спорт

Воспитанники спортшколы №6 республиканского центра Ангелина Щербакова, Никита Меркулов и Ислам Каракетов стали серебряным и бронзовыми призерами первенства России по кикбоксингу.

Турнир проходил в Кемерово с 1 по 14 мая. В соревнованиях участвовало более тысячи спортсменов из 63 регионов страны в возрасте от 7 до 18 лет.

Щербакова заняла втрое место в дисциплине К1 в весовой категории до 48 кг.

Меркулов и Каракетов завоевали бронзовые медали среди юниоров в весовой категории до 60 кг и в весовой категории 81 кг среди старших юношей соответственно.

По итогам состязаний юные жители Черкесска вошли в состав национальной сборной России. Тренируют спортсменов Алина Поклад и Мурат Талипов.