Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Жители Черкесска смогут проголосовать на федеральной платформе за объекты благоустройства

Жители Черкесска смогут проголосовать на федеральной платформе за объекты благоустройства

  12-04-2023, 15:26
  1 337
  Новости / ЖКХ / Благоустройство / ТОП Новости

Республиканский центр участвует во всероссийском онлайн-голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году.  

Черкесск на голосовании представит два общественных пространства - сквер на улице Красноармейской и Покровский парк.   

Выбрать какое из этих мест нужно привести в порядок в первую очередь жители города старше 14 лет смогут с 15 апреля по 31 мая

Территория, набравшая наибольшее количество голосов, будет благоустроена в следующем году.  

Проголосовать можно на сайте https://09.gorodsreda.ru/, а также с помощью волонтеров, которые будут дежурить в МФЦ и местах большого скопления людей.  

Мэр Черкесска Алексей Баскаев призвал горожан активно участвовать в рейтинговом голосовании, организованном в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

 «Каждый из нас хочет видеть Черкесск современным, уютным, комфортным. Давайте вместе решать, как преобразится та, или иная общественная территория. Голосуйте, чтобы площадка, или зона отдыха появилась именно там, где это нужно вам, следите за реализацией победивших проектов, активно участвуйте в развитии столицы региона», - отметил мэр.  

Он подчеркнул, что в городе уделяется пристальное внимание благоустройству общественных территорий, мест отдыха и занятий спортом.

По итогам рейтингового голосования прошлых лет в республиканской столице преобразился Центральный парк города, появился новый сквер на проспекте Ленина. В этом году начнется капитальный ремонт каскадной лестницы в парке культуры и отдыха «Зеленый остров». Этот проект благоустройства в 2023 году поддержало большинство горожан.

 

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала