Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Творческие работы школьниц из Черкесска отобраны для участия в федеральном этапе конкурса сочинений «Без срока давности».

Творческие работы школьниц из Черкесска отобраны для участия в федеральном этапе конкурса сочинений «Без срока давности».

  6-04-2023, 11:56
  1 011
  Новости / Образование / Общество / ТОП Новости

Учащиеся из Черкесска - ученица СОШ №2 Елизавета Меркулова (5-7 классы), Элина Койчуева из гимназии № 13 (8-9 классы) и Алина Мукова, представляющая СОШ № 8 (10-11 классы) победили в региональном этапе всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Их в своем телеграм-канале поздравил мэр столицы КЧР Алексей Баскаев. 

Большая часть работ была представлена в жанре рассказа и эссе. В числе главных тем - преступления против детства в годы ВОВ, деятельность поисковых отрядов, молодежных и общественных движений по сохранению и увековечению памяти о геноциде в военные годы, литературные, музыкальные, драматические произведения, образцы кинематографического и изобразительного искусства.

Сочинения победителей будут направлены в Москву для участия в федеральном этапе конкурса. Торжественная церемония награждения призеров регионального этапа пройдет в канун празднования дня Великой Победы 9 мая.

Поздравляем победителей и их педагогов-наставников! Желаем новых высот и успехов во всех делах и начинаниях.

Всероссийский конкурс сочинений проводит ежегодно Минпросвещения России в целях сохранения и увековечивания памяти о Великой Отечественной войне.

 

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала