Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Алексей Баскаев: этой весной Черкесск украсят новые клумбы и цветники

Алексей Баскаев: этой весной Черкесск украсят новые клумбы и цветники

  23-03-2023, 14:05
  800
  Новости / Благоустройство / ЖКХ / ТОП Новости

Накануне мэр Черкесска вместе с коллегами осмотрел общественные территории, где будут высажены цветы и наметил планы по их реализации.

В этом году планируется, что ярких, цветущих территорий в столице Карачаево-Черкесии станет больше.

«Вскоре зеленые насаждения появятся во всех парках, скверах, аллеях и пешеходных зонах города. Кроме того, красивые цветы украсят разделительную полосу на проспекте Ленина», - написал в своем тг-канале мэр города Алексей Баскаев.

Градоначальник подчеркнул, что озеленение каждой общественной территории будет обсуждаться индивидуально, так как они требуют системного рассмотрения, учитывающего различные факторы, в том числе экологические и градостроительные.

Со дня на день начнут засеивать газоны парка Юность декоративной травой, а на его основной клумбе появятся цинерария, бегония и бальзамин.

«Травяной покров был опробован в Центральном парке и в сквере на Ленина. Судя по отзывам, горожанам такие изменения пришлись по душе», - отметил мэр.

А. Баскаев отметил необходимость установки рядом с цветником дополнительных фонарей к ранее установленным в парке и на Аллее Славы 50 светодиодным лампам.

По его словам, в парке Победы будет произведена более насыщенная, плотная высадка растений, которая начнется сразу после обновления памятников.

«Настоятельно рекомендовал «Зеленстрою» постараться на славу: городу нужны яркие цветники и за ними нужен тщательный уход. Мы украсим парки большими вазонами, высадим не один десяток эффектных деревьев с ярким цветением. По всем пунктам нужно подготовить конкретные решения», - подчеркнул Баскаев.

Мэр отметил, что, как и прежде, ждет от горожан интересных предложений. Он также пообещал, что преображение каждой общественной территории будет подробно освещаться в соцсетях.

 

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала