Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В КЧР будут созданы делегации из всех городов и районов для встречи с бойцами в зоне СВО

В КЧР будут созданы делегации из всех городов и районов для встречи с бойцами в зоне СВО

  13-03-2023, 16:18
  660
  Новости / КЧР/СКФО / Общество / ТОП Новости

Рашид Темрезов провел заседание Единого республиканского штаба по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей, а также по вопросу реализации комплекса мер, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756».

Он объявил, что в ближайшее время будут созданы делегации из всех городов и районов Карачаево-Черкесии для встречи с бойцами в зоне СВО. Темрезов добавил, что это необходимо для более эффективной работы по оказанию помощи нашим военнослужащим.

При этом он отметил, что адресная работа с членами семей военнослужащих ведется в каждом городе и районе КЧР в рамках работы Единого республиканского штаба.

Совершенствованию механизмов по оказанию помощи семьям военнослужащих, а также вопросам организации единовременных выплат Темрезов уделил особое внимание.

Он передал коллегам обращения матерей и жен военнослужащих, озвученные женщинами на недавней встрече, приуроченной к 8 марта, поручил всем ответственным руководителям рассмотреть каждое обращение отдельно и доложить об их исполнении.

На заседании также был заслушан доклад по закупкам и организации доставки дополнительной помощи военнослужащим. Это транспорт, техническое оборудование, снаряжения и обмундирование.

В свою очередь мэр Черкесска Алексей Баскаев, принявший участие в заседании, написал в социальных сетях, что «в республиканской столице, как и в целом в регионе, адресная работа с семьями военнослужащих, а также помощь бойцам является приоритетным направлением городской администрации». По словам градоначальника, каждый случай он держит на личном контроле.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала