Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Рашид Темрезов отметил вклад молодежи республики в поддержку участников СВО, большая заслуга в этом их педагогов

Рашид Темрезов отметил вклад молодежи республики в поддержку участников СВО, большая заслуга в этом их педагогов

  3-03-2023, 12:18
  830
  Новости / КЧР/СКФО / Общество / Образование / ТОП Новости

Педагоги Карачаево-Черкесии воспитывают в молодежи патриотизм и ответственность, транслируют им важнейшие человеческие ценности. Пример тому -   вклад школьников и студентов в поддержку военнослужащих и словом, и делом. Об этом Рашид Темрезов написал в своем тг-канале.

Глава КЧР привел в пример, что в мастерских вузов студенты шьют одежду для военнослужащих, собирают гуманитарную помощь, школьники пишут письма солдатам. И все это – под чутким руководством педагогов и наставников.

Темрезов процитировал слова Владимира Путина, который накануне открыл Год педагога и наставника, о том, что педагоги помогают сохранять связь поколений, историческое единство страны, тем самым формируя «прочную основу не только нашей безопасности, технологической, экономической независимости и самодостаточности, но и духовного, ценностного суверенитета».

«Глава государства в процессе совершенствования системы российского образования укрепляет традиции воспитания гражданственности и патриотизма, ответственности за судьбу страны, что и являлось исторической миссией отечественной системы образования», - прокомментировал Р. Темрезов.

Он назвал Год педагога и наставника мощным импульсом к трансформации институтов педагогики и отечественной системы образования в целом.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала