Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Второй стационарный технопарк «Кванториум» появился в Черкесске

Второй стационарный технопарк «Кванториум» появился в Черкесске

  29-12-2022, 17:28
  848
  Новости / Общество / Образование

Школьный технопарк «Кванториум» открылся в гимназии №18 республиканского центра. Он стал вторым в городе.

Здесь дети будут осваивать навыки информационных технологий, углублено изучать такие предметы как информатика, физика, биология и химия, ставить различные опыты и эксперименты.  

«Еще одна площадка для самореализации школьников города появилась благодаря нацпроекту «Образование» и поддержке руководства Карачаево-Черкесии.  Создание таких технопарков позволит привить детям интерес к IT-технологиям, с малых лет воспитывать высококлассных специалистов, влюбленных в свое дело и востребованных в разных отраслях экономики», -отметил на открытии «Кванториума» мэр Черкесска Алексей Баскаев.  

Градоначальник пожелал школьникам заниматься в технопарке с большим энтузиазмом, достигать отличных результатов, быть новаторами.  

«Нам важен успех каждого ребенка. Продолжим создавать комфортные условия для обучения детей, выявления и развития юных дарований: оснащение школ современным оборудованием, внедрение эффективных моделей образования», - подчеркнул Баскаев.

Министр образования и науки Карачаево-Черкесии Инна Кравченко рассказала о планах в следующем году создать в республике IT-клуб в рамках реализации федерального проекта «Современная школа».  

 

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала