Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Мэрия Черкесска приглашает работодателей принять участие в создании участков исправительного центра для трудоустройства осужденных к принудительным работам

Мэрия Черкесска приглашает работодателей принять участие в создании участков исправительного центра для трудоустройства осужденных к принудительным работам

  27-10-2022, 10:36
  612
  Новости / Объявления / Общество

ОФСИН России по Карачаево-Черкесии ведет работу по открытию исправительного центра на территории Карачаево-Черкесии, в котором будут отбывать наказание осужденные к принудительным работам.

Напомним, что в 2011 году в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации введена глава 8.1, которая определяет исполнение наказания в виде принудительных работ. Такая мера наказания применяется как альтернатива лишению свободы за совершение преступления небольшой или средней тяжести.

Осужденные к принудительным работам привлекаются к труду в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации. Они изолированы от общества, могут пользоваться телефоном и Интернетом, трудиться и получать отпуск, могут быть привлечены к труду в учреждениях любой организационно-правовой формы.

Всем организациям, использующим труд осужденных к принудительным работам, будут предоставлены льготы по уплате налогов в соответствии с законодательством РФ.

После ввода в эксплуатацию исправительного центра учреждения подписывают соглашения с ним о намерениях заключить договор об использовании труда осужденных к принудительным работам на участке исправительного центра.

Порядок создания и функционирования участков исправительных центров, расположенных вне центров, но в пределах субъектов Российской Федерации, на территории которых они находятся, утвержден приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 26.12.2019 № 323.


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала