Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Жители КЧР могут выбрать малочисленные населенные пункты для подключения к сети Интернет

Жители КЧР могут выбрать малочисленные населенные пункты для подключения к сети Интернет

  24-10-2022, 11:35
  791
  Новости / Анонсы / Общество

Жители Карачаево-Черкесии могут выбрать малочисленные населенные пункты республики с численностью от 100 до 500 человек для подключения к сети Интернет в 2023 году.   

Авторизованные пользователи с подтвержденной учетной записью могут проголосовать до 12 ноября на портале gosuslugi.ru/inet.

Проголосовать также можно отправив индивидуальное или коллегиальное заявление Почтой России в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ по адресу: 123112, Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2.  Заявки по почте принимаются до 26 ноября.

Голосовать можно только один раз за один населенный пункт. Повторные голоса учитываться не будут. В случае, если заявление, направленное Почтой России, содержит более одного населенного пункта, будет учтен только первый из перечисленных населенных пунктов.

Гражданин России 18 лет и старше может проголосовать за выбор населенного пункта, но только в том регионе, где человек постоянно зарегистрирован.

По данным министерства Цифрового развития КЧР, по итогам голосования в 2021 году для подключения к сети Интернет были определены два населенных пункта Прикубанского района республики.

Развитие инфраструктуры связи и расширение доступа к сети Интернет в отдаленных и труднодоступных малонаселенных пунктах предусмотрено федеральным проектом «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика». Оно предполагает преодоление цифрового неравенства и обеспечение гражданам доступа к современным цифровым услугам, дистанционному образованию и телемедицине.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала