Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Проект благоустройства территорий водоемов парка «Зеленый остров» обсудили в Черкесске

Проект благоустройства территорий водоемов парка «Зеленый остров» обсудили в Черкесске

  6-10-2022, 12:04
  1 121
  Новости / Благоустройство / Общество

Республиканская столица готовится к участию в дополнительном конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, объявленном Минстроем России.  

В центре «Мой бизнес» с участием мэра Черкесска Алексея Баскаева состоялось обсуждение проекта, направленного на преображение территорий Малого и Большого прудов в парке «Зеленый остров».    

Если этот проект подержит большинство жителей города, в излюбленном месте отдыха горожан и гостей республиканской столицы планируется обустроить красивые пирсы, веревочный парк, зону для воркаута, экотропу, детский бассейн на понтоне.   

«В числе задумок – организовать прокат лодок, создать на территории Малого пруда уютную зону для тихого отдыха. Моя принципиальная позиция, чтобы она была в экостиле.  Здесь, например, установим комфортные скамейки и лежаки, подход к пруду оснастим деревянными дорожками», - отметил Баскаев.     

Мэр поручил при разработке проекта продумать все до мелочей и обязательно учесть просьбы горожан провести ремонт спуска в парк с улицы Розы Люксембург и обустроить велодорожки вокруг Большого пруда, которые поступили ранее.

Баскаев подчеркнул, «что конструктивные предложения, замечания и идеи жителей республиканского центра и впредь обязательно найдут свое отражение в программах и проектах благоустройства и развития города».

Напомним, срок подачи заявок на дополнительный конкурс - до 1 ноября 2022 года.  

Проголосовать за одну из трех общественных территорий города можно здесь .   

 

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала