Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Темрезов: в КЧР приняты дополнительные меры поддержки для военнослужащих

Темрезов: в КЧР приняты дополнительные меры поддержки для военнослужащих

  26-09-2022, 15:38
  1 128
  Новости / КЧР/СКФО / Общество

Сегодня Глава КЧР Рашид Темрезов объявил, что на уровне региона приняты дополнительные меры поддержки для военнослужащих: единовременная выплата в 100 тыс. рублей каждому мобилизованному, выплаты в случае ранения от 100 до 300 тыс. рублей (в зависимости от степени тяжести), 1 млн. рублей - в случае гибели военнослужащего.

Все призывники будут обеспечены мерами поддержки, предусмотренными на федеральном уровне, а также всем необходимым обмундированием.

«Принятое Президентом страны решение о частичной мобилизации носит взвешенный и адресный характер. В приоритете для мобилизации отслужившие мужчины определённого возраста и определенных военных-учётных специальностей, которые наиболее востребованы. По информации Министерства обороны, мобилизация коснется только около 1% от списочного состава военнообязанных», - написал Глава КЧР в своём телеграм-канале.

Он также попросил сообщать в военкоматы и по единому телефону 122 информацию о фактах мобилизации, не соответствующих критериям Указа Президента РФ и решениям Минобороны РФ. Каждый факт будет обязательно рассмотрен отдельно.

Глава республики поблагодарил семьи военнослужащих за поддержку защитников Родины, веру и любовь к ним.

Главам администраций городов и районов  поручено не оставлять семьи призывников наедине с возможными проблемами, оперативно реагировать на все возникающие вопросы.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала