Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске обсудили проект по развитию территорий Большого и Малого прудов в парке «Зеленый остров»

В Черкесске обсудили проект по развитию территорий Большого и Малого прудов в парке «Зеленый остров»

  23-09-2022, 10:45
  663
  Новости / Общество / Благоустройство

Центр молодежного инновационного творчества стал площадкой для первой мастерской по проектированию. Тема – участие Черкесска в дополнительном конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Цель семинара, который прошел в обучающей и игровой форме, – узнать, как горожане видят дальнейшее преображение наших парков, скверов, аллей… А именно – одной из участниц конкурса - территории Малого пруда и пешеходной зоны вокруг Большого пруда в парке «Зеленый остров».  

«Рад, что сегодня дети могут напрямую влиять на будущее города, республики, страны, уже в школьные годы знакомиться с такими понятиями как дизайн, проектирование, инженерия, коммуникации, экономика, строительство… Спасибо Центру «Мой бизнес» за помощь, обучение, общение с детьми на такие важные темы как благоустройство», - написал мэр Черкесска Алексей Баскаев в своем телеграм-канале.

Градоначальник отметил, что у республиканской столицы есть успешный опыт интеграции в проекты, организованные Минстроем России. В городе с учетом мнения горожан уже благоустроенны несколько общественных территорий.  

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды включён в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Он проводится по поручению Президента РФ с 2018 года.

Срок подачи заявок на дополнительный конкурс - до 1 ноября 2022 года.

Проголосовать за одну из трех общественных территорий города можно здесь .  

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала