Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Школьница из Черкесска стала лицом всероссийского образовательного проекта «Билет в будущее»

Школьница из Черкесска стала лицом всероссийского образовательного проекта «Билет в будущее»

  21-09-2022, 17:34
  831
  Новости / Общество / Образование

Ученица 10 класса СОШ № 6 Черкесска Амина Текеева стала одной из лучших участниц федерального проекта профориентации «Билет в будущее» 2021-2022. Теперь ее фото и отзыв можно увидеть на ситибордах Москвы.

Амина Текеева мечтает стать врачом и помогать людям. Об этом она рассказала в своем отзыве.

«До моего знакомства с проектом «Билет в будущее» я не знала: кем мне стать, какая профессия будет нужна людям и подойдёт ли она мне. Благодаря тестам я приняла решение развиваться в медицинском направлении. Теперь мне хочется и дальше обучаться этому делу и получить профессию», - написала Амина Текеева.

Лица наиболее ярких участников проекта «Билет в будущее» со всей страны, а их 37, с интересными историями размещены на улицах Москвы в формате социальной рекламы. А в скором времени они будут представлены и в регионах.

Проект ранней профориентации «Билет в будущее» реализуется в России в рамках нацпроекта «Образование». За 2 года работы он охватил миллионы учеников по всей стране. Многие из них отметили важность ранней профориентации и какое это имеет значение для будущего молодого поколения россиян.  

Планируется, что около 3 тыс. школьников Карачаево-Черкесии этой осенью примут участие в профессиональных пробах, которые будут организованы во всех районах по проекту «Билет в будущее».

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала