Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Рашид Темрезов: В КЧР реализуется 45 региональных проектов в рамках 12 нацпроектов. Динамика хорошая.

Рашид Темрезов: В КЧР реализуется 45 региональных проектов в рамках 12 нацпроектов. Динамика хорошая.

  14-09-2022, 16:28
  717
  Новости / КЧР/СКФО / ЖКХ / Благоустройство / Общество

Глава КЧР Рашид Темрезов провел совещание по реализации приоритетных национальных проектов в регионе. В нем принял участие исполняющий обязанности мэра Черкесска Артур Озов. 

Работа ведется по всем 12 нацпроектам в рамках 45 региональных проектов.

Председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов и министры доложили о текущем состоянии объектов и сроках их сдачи в эксплуатацию. Более подробно остановились на вопросах, требующих дополнительных совместных решений на уровне субъекта и федеральных профильных министерств.

«Строительство социальных и инфраструктурных объектов, которые мы планировали завершить к 1 сентября, завершено, остальные введем в обозначенные в договорах сроки. Рисков по срокам нет», - написал Темрезов.

Глава региона сделал акцент на важности  качества выполнения запланированных мероприятий, строительных и ремонтных работ, необходимости учитывать пожелания граждан и их корректировки, к примеру, по благоустройству придомовых и общественных территорий.

Рашид Темрезов обратить внимание коллег на то, что построенные объекты - спорткомплексы, Дома культуры - должны использоваться качественно.

«Необходимо разработать планы мероприятий и ожидаемые результаты для каждого социального учреждения для всех возрастов и категорий граждан», - заключил Глава республики.

Напомним, что в Черкесске реализуются нацпроекты «Культура», «Демография», «Образование», «Безопасные и качественные дороги», «Жилье и городская среда».

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала