Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Черкесск принял 7 этап велогонки «Дружба народов Северного Кавказа»

Черкесск принял 7 этап велогонки «Дружба народов Северного Кавказа»

  13-09-2022, 15:13
  1 029
  Новости / 100-летие КЧР / Спорт

Седьмой этап 30-й многодневной велогонки «Дружба народов Северного Кавказа» стартовал сегодня в республиканском центре. Он включает в себя маршрут: Черкесск-Домбай - Архыз. Мероприятие проходит в рамках празднования 100-летия Карачаево-Черкесии.   

После торжественной церемонии регистрации участников, велогонщиков от имени Главы КЧР Рашида Темрезова и спортивного сообщества республики поприветствовал министр физической культуры и спорта Рашид Узденов.

Он пожелал спортсменам «успешного выступления и красивой гонки без травм», отметив, что в регионе любят велоспорт.   

К участникам соревнований и болельщикам обратился также гендиректор Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый.

«Очень приятно, что нас здесь тепло встретили и организовали такой праздник.  Хочу передать Главе КЧР Рашиду Темрезову благодарность Федерации велосипедного спорта России»,- сказал он.  

Юным велогонщикам республики Кучерявый подарил 20 горных велосипедов (маутинбайков) и форму.    

Благодарностью ФВСР за помощь в организации и проведении велогонки отмечен и глава Минспорта КЧР Рашид Узденов.   

Многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа» стартовала 6 сентября в Нальчике и финиширует 16 сентября в Майкопе. Ее маршрут проложен по территории четырех регионов Северо-Кавказского федерального округа – КБР, Северная Осетия-Алания, Ставропольский край и КЧР.  Общая протяженность этапов составит 910 километров.

В гонке принимают участие около 120 спортсменов из России, Белоруссии и Казахстана.

Эти соревнования проводятся ежегодно с 1993 года, а с 1994 года - в рамках открытого чемпионата России по велоспорту на шоссе среди мужчин в дисциплине многодневная гонка.

Для жителей и гостей Черкесска утром и вечером на центральной площади впервые в республиканской столице организован зрелищный BMX-фристайл.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала