Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » На городском заседании АТК обсудили вопросы безопасности в период празднования 100-летия Карачаево-Черкесии

На городском заседании АТК обсудили вопросы безопасности в период празднования 100-летия Карачаево-Черкесии

  30-08-2022, 18:17
  1 092
  Новости / Встречи / 100-летие КЧР / Общество

Председатель Антитеррористического комитета Черкесска – мэр республиканского центра Алексей Баскаев провел заседание, на котором члены городского АТК обсудили готовность столицы КЧР к обеспечению безопасности жителей и гостей Черкесска в период подготовки и проведения Дня знаний (1 сентября), Дня Карачаево-Черкесии (6-7 сентября) и выборов депутатов городской Думы шестого созыв (9,10,11 сентября).

В заседании приняли участие прокурор Черкесска Алексей Мухин и главный федеральный инспектор по КЧР Игорь Дральщиков.

Открывая заседание, Алексей Баскаев отметил, что в сентябре текущего года в Черкесске пройдет ряд значимых событий, проведение которых требует от городских властей, правоохранительных и иных структур максимальной концентрации, объединения усилий по обеспечению безопасности жителей и гостей республиканской столицы.

В сфере своих полномочий выступили начальник отдела МВД России по Черкесску Мухадин Килба и начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по КЧР Билял  Малсугенов. Заместитель мэра Черкесска Елена Иенсен-Данильчук рассказала, какими событиями будет отмечен сентябрь для десятков тысяч жителей и гостей столицы республики.  

Так, 1 сентября, в День знаний, во всех образовательных организациях города пройдут торжественные линейки, а также ряд развлекательных мероприятий для детей в парке «Зелёный остров». Здесь в ближайшее воскресенье, 4 сентября, запланированы спортивные состязания и концерт.

Во вторник, 6 сентября, будет открыт светомузыкальный фонтан в городском Центральном парке. В рамках этого мероприятия на главной площади Черкесска состоится праздничный концерт. 

7 сентября, объявленный Главой республики выходным днем, в столице республики пройдут различные развлекательные, спортивные, культурные мероприятия, а праздничный день завершится гала-концертом на стадионе «Нарт», который пройдет с участием популярных российских исполнителей. 

Затем председатель территориальной комиссии города Мария Алакаева рассказала о том, как проходит подготовка к выборам депутатов Думы муниципального образования города Черкесска шестого созыва. 

О состоянии работы по выполнению требований федерального законодательства в отношении антитеррористической защищенности образовательных учреждений и мерах по ее совершенствованию выступила Сусана Калмыкова - начальник управления образования мэрии Черкесска.   

В завершение заседания Алексей Баскаев обратился к членам совещательных органов с настоятельной просьбой направить все свои силы к немедленному реагированию на любые угрозы, на проведение необходимой профилактической работы по обеспечению всесторонней безопасности жителей и гостей города в праздничные дни. 

По итогам заседания были приняты соответствующие решения по всем вопросам повестки.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала