Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Мэр Черкесска: в столице КЧР за три года введено в эксплуатацию около 300 тысяч кв. метров жилья

Мэр Черкесска: в столице КЧР за три года введено в эксплуатацию около 300 тысяч кв. метров жилья

  14-08-2022, 11:58
  611
  Новости / Обращения и поздравления / Благоустройство / ЖКХ

Мэр Черкесска Алексей Баскаев поздравил строителей с профессиональным праздником, отметив, что за последние три года в столице республики года введено в эксплуатацию около 300 тысяч кв. метров жилья, в том числе 19 многоквартирных домов, построено более 20 различных объектов социального значения. 

«Возведены ясельные корпусы к 8 детским садам, новый корпус начальной школы гимназии №17, «школа + детский сад» в северной части города, Центр молодежного инновационного творчества, современный ФОКот и т.д. Большая работа проводится и будет проводиться по капитальному ремонту школ», - написал градоначальник в соцсетях.

По словам мэра столицы, в Черкесске активно развивается городская инфраструктура: ремонтируются дороги, тротуары, дворы, общественные территории...

За первые три года реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в нормативное состояние приведено более 40 км дорог, в текущем году ремонт коснется 20 с лишним участков протяженностью 13 км.  

Баскаев пожелал строителям, без которых столь позитивные изменения были бы невозможны, «не останавливаться на достигнутом, продолжать трудиться, чтобы делать город еще более комфортным и уютным для жизни, и получать за это достойное вознаграждение».

 

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала