Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Баскаев: с начала года в Черкесске снесено порядка 600 незаконно установленных рекламных конструкций

Баскаев: с начала года в Черкесске снесено порядка 600 незаконно установленных рекламных конструкций

  5-08-2022, 15:02
  630
  Новости / Благоустройство

С начала года в Черкесске снесено порядка 600 незаконно установленных рекламных конструкций. Об этом в своем тг-канале сообщил мэр Черкесска Алексей Баскаев.

 

Незаконная реклама снесена на Ленина, Ставропольской, Умара Алиева, Октябрьской, Пятигорское шоссе и других улицах города. В августе и сентябре будет снесено еще 50 таких объектов и рекламных щитов.

В прошлом году в столице КЧР демонтировали намного меньше таких объектов - 420 конструкций. 

Градоначальник выразил уверенность, что поэтапно город избавится от незаконных  вывесок, баннеров, щитов.

«Реклама должна информировать, украшать, а не портить внешний вид города. Системно, поэтапно, но мы должны улучшать облик столицы республики, научимся поступать в соответствии с правилами благоустройства Черкесска»¸- написал мэр столицы КЧР.

Работы по выявлению и демонтажу незаконной рекламы проводятся повсеместно специалистами отдела наружной рекламы Управления градостроительства и архитектуры.

Всем владельцам незаконных информационных конструкций дают разъяснения о необходимости приведения в соответствие рекламных объектов с действующими правилами.

Конструкции владельцев, не исполняющих требования направленных уведомлений, демонтируются за счет средств муниципального бюджета с последующим взысканием понесенных расходов в судебном порядке.

Напомним, с действующими правилами размещения и содержания информационных конструкций на территории муниципального образования города Черкесска можно ознакомиться здесь. За консультацией можно обратиться в отдел наружной рекламы УГиА мэрии Черкесска: +7(8782) 28-12-71. 

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала