Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Глава КЧР Рашид Темрезов и мэр Черкесска обсудили благоустройство столицы региона в юбилейный для республики год

Глава КЧР Рашид Темрезов и мэр Черкесска обсудили благоустройство столицы региона в юбилейный для республики год

  15-07-2022, 16:27
  955
  Новости / Встречи / 100-летие КЧР / Благоустройство

Мэр Черкесска Алексей Баскаев рассказал Главе КЧР Рашиду Темрезову о том, как столица республики благоустраивается в юбилейный для Карачаево-Черкесии год.

В частности, он будет ознаменован открытием детской школы искусств. Работы по реконструкции здания уже на стадии завершения. В ДШИ, который вмещает более 700 учащихся, будет открыт современный концертный зал со сценой - не только для камерных мероприятий, но торжеств республиканского и городского уровня.

На встрече обсуждались вопросы улучшения дорожной инфраструктуры, а также создания комфортных условий для пешеходов. Так, Глава республики подчеркнул, что к концу года, по итогам пяти лет, в столице КЧР будет отремонтировано 53 км дорог, за 3 года обустроено 15 км тротуаров. К концу лета планируется зщавершить строительные работы в Центральном парке и сквере на проспекте Ленина.

Темрезов поручил градоначальнику проводить больше мероприятий, посвященных юбилейной дате, чтобы горожане во всех уголках столицы чувствовали свою причастность к большому событию, каким, безусловно, является 100-летие Карачаево-Черкесии.

 

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала