Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Общегородской выпускной в Черкесске: торжественное шествие учащихся, эффектные шоу, красочный фейерверк

Общегородской выпускной в Черкесске: торжественное шествие учащихся, эффектные шоу, красочный фейерверк

  26-06-2022, 16:45
  1 582
  Новости / Обращения и поздравления / Образование / Видео

Почти 600 учащихся приняли участие в общегородском бале выпускников общеобразовательных школ Черкесска.  Он начался с шествия вчерашних школьников от стелы Дружбы народов в парк культуры и отдыха «Зеленый остров», где прошли основные торжества.  На площадке перед амфитеатром ребята выпустили в небо сотни красных шаров, символизирующих прощание со школой и светлое будущее.

Главное праздничное мероприятие по традиции состоялось в амфитеатре.  Поздравить со знаменательным событием ребят пришли мэр Черкесска Алексей Баскаев, его заместители Елена Иенсен-Данильчук, Артур Озов, педагоги и родители. 

Алексей Баскаев призвал выпускников «верить в себя, никогда не останавливаться на достигнутом и стремитесь стать лучшими во всем». 

Мэр выразил уверенность, что талантливая и энергичная молодежь обязательно найдет свое призвание и впишет новые яркие страницы в летопись достижений Черкесска.   

В этот день чествовали не только выпускников, но и их педагогов. Ученики дарили своим учителям цветы и благодарили за кропотливый труд, полученные знания, любовь и заботу. 

Яркие номера посвятили виновникам торжества артисты Северного Кавказа, ансамбль барабанщиц и учащиеся младших классов школ города.  

Праздник продолжился зрелищным флайборд-шоу «Алые паруса», которое развернулось на большом пруду, и выступлением барабанщиков в светящихся костюмах, а кульминацией стал красивейший фейерверк, озаривший ночное небо Черкесска.

Подробности у корреспондента телекомпании «Черкесск» Мадины Братовой.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала