Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Благоустройство и развитие транспортной инфраструктуры в столице КЧР обсудили Глава республики и мэр Черкесска

Благоустройство и развитие транспортной инфраструктуры в столице КЧР обсудили Глава республики и мэр Черкесска

  4-05-2022, 17:43
  1 161
  Новости / Благоустройство / Общество / Транспорт

Глава КЧР Рашид Темрезов и мэр Черкесска Алексей Баскаев обсудили благоустройство столицы республики, вопросы обновления общественного транспорта, капремонт и строительство объектов социального значения, а также качество работы с обращениями граждан, в том числе и в социальных сетях.

В частности, речь шла о прибывших в Черкесск 20 новых современных комфортабельных пассажирских автобусов, которые скоро выйдут на линию.

Глава республики отметил при этом, что речь шла также о дальнейших планах по обновлению общественного транспорта.

Говорили также о скорой сдаче в эксплуатацию Центра молодежного инновационного творчества, капремонте СОШ №3 и музыкальной школы, реконструкции детской школы искусств, благоустройстве Центрального парка, сквер на проспекте Ленина, парка вблизи завода РТИ…

Мэр города доложил, что большой фронт работ запланирован по ремонту дорогих дворов, дорог и тротуаров. Всего будут благоустроены 25 придомовых территорий, городские власти отремонтируют 13,5 км дорог и 7 км тротуаров.

Еще одной темой встречи стала работа с обращениями граждан, в том числе и в соцсетях.

«В первую очередь поступают вопросы по благоустройству, освещению, работы системы жилищно-коммунального хозяйства. Работа в этом направлении мэрией города ведётся и сегодня, при этом договорились, что деятельность по оперативному реагированию на вопросы горожан и решению возникающих проблем будет усилена», - сказал Темрезов.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала