Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » К майским праздникам в Черкесске высадят более 500 саженцев лиственных и хвойных деревьев

К майским праздникам в Черкесске высадят более 500 саженцев лиственных и хвойных деревьев

  17-04-2022, 17:38
  1 139
  Новости / Благоустройство / ЖКХ / Общество

В рамках месячника по санитарной очистке, озеленению и благоустройству Черкесска, которым объявил апрель мэр города Алексей Баскаев, планируется высадить более 200 саженцев березы, катальпы, липы, рябины дуболистной, клена остролистного красного, клена остролистного, клена серебристого, можжевельника, спиреи, рябины дуболистной и боярышника.

Посадка деревьев запланирована на центральных улицах и общественных пространствах. Помимо этого, в рамках акции «Сад памяти» на территории городских парков высадят 120 лип.

В этот же период, в рамках экологической акции «Сохрани дерево», на центральных улицах города появится около 200 цветущих лиственных деревьев. Жители многоквартирных домов также могут обратиться в управление ЖКХ и получить саженцы липы, каштана, ореха декоративного, клена с целью высадить деревца на придомовых территориях.

Для этого достаточно написать в комментариях к этому сообщению свой адрес, количество деревьев, которые вам нужны, прислать фото своего двора или коротко рассказать о месте, в котором хотите произвести посадку.


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала