Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Мэр Черкесска Алексей Баскаев провел прием граждан

  7-04-2022, 12:36
  913
  Новости / Благоустройство / ЖКХ

Мэр республиканского центра Алексей Баскаев провел прием граждан. На встрече присутствовали также руководители структурных подразделений администрации города.

Жители Черкесска рассказали градоначальнику о своих насущных проблемах, задали интересующие вопросы, обратились с просьбами, поделились планами и т.д.

В числе основных вопросов, с которыми горожане обратились к мэру - улучшение жилищных условий, ремонт тротуаров, вопросы, касающиеся образования детей.

Так, пенсионерка Мадина Цекова попросила переселить жильцов многоквартирного дома № 3 по улице Октябрьской. Алексей Баскаев отметил, что специалисты обследовали этот дом, и с учетом его высокой аварийности он будет расселен в приоритетном порядке в 2023 году, несмотря на то, что не был включен в соответствующую программу.

«В северной части города до конца текущего года запланирован ввод в эксплуатацию второго МКД в новом микрорайоне, где новое жилье уже получили жильцы МКД Черкесска, сейсмоусиление которых экономически нецелесообразно. Октябрьская, 3 будет тоже в приоритетном списке», - сказал мэр. 

С жилищным вопросом обратилась еще одна жительница города Зурьят Капова, состоящая на учете в качестве нуждающегося в жилье. Градоначальник удовлетворил ее просьбу - оказать содействие в предоставлении квартиры по договору социального найма.

К Алексею Баскаеву на прием пришла мама двухлетнего малыша - Элеонора Болатчиева. Она обратилась к мэру с просьбой предоставить ее сыну место в детском саду №27. Градоначальник отметил, что ребенок будет направлен в детсад после прохождения комиссии по предоставлению мест в дошкольном учреждении.

Еще одна мама - Наталья Донская, рассказала мэру о том, что не может работать, так как ухаживает за ребенком-инвалидом, и попросила оказать помощь в приобретении компьютера для обучения ребенка. Поддержку молодая женщина, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации, получит в рамках программы социальных контрактов, которая реализуется в городе с 2021 года.

По этой же программе социальная поддержка будет оказана Исламу Эбзееву, поделившемуся с мэром с планом открыть цех по производству экологичных продуктов питания. Мужчина сейчас состоит на учете в Центре занятости и его супруга находится в отпуске по уходу за ребенком.

Другой участник встречи Ахмед Заубидов пришел на прием к мэру узнать, когда планируется благоустроить двор по ул. Умара Алиева, 20а. Алексей Баскаев поручил начальнику управления ЖКХ мэрии города обследовать дворовую территорию, и до конца этого года провести ремонтные работы.

В завершении встречи мэр поблагодарил жителей, пришедших на прием, за активность, неравнодушие к проблемам города. Алексей Баскаев подчеркнул, что такие встречи будут и впредь способствовать более эффективному взаимодействию городской власти и населения и развитию республиканского центра.


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала