Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Мэр Черкесска Алексей Баскаев проверил ход реконструкции Центрального парка

Мэр Черкесска Алексей Баскаев проверил ход реконструкции Центрального парка

  4-04-2022, 15:21
  845
  Новости / 100-летие КЧР / Благоустройство / ЖКХ

После масштабного благоустройства всей территории, Центральный парк станет местом притяжения для тысяч жителей и гостей Черкесска. Об этом Алексей Баскаев заявил накануне в ходе осмотра общественной территории.

Он побывал на месте строительства светомузыкального фонтана, который к летнему сезону должен пройти тестовый запуск, дал несколько распоряжений, касающихся сроков завершения работ.

Сейчас в парке демонтируют старое покрытие дорожек, началась укладка новой плитки. В итоге, новое покрытие появится на площади свыше 7 тыс. кв. м.

На месте мэр Черкесска поручил ответственным лицам при благоустройстве применять комплексный подход, в том числе по своевременной замене инженерных сетей, чтобы «каждый на своем участке вовремя приступили к вверенным ему работам».

Баскаев также проверил, как проходят работы по обустройству тротуаров современным плиточным покрытием. Ремонтные работы уже начались на проспекте Ленина - на участке от пер. Одесского до ул. У. Алиева, от KFC до ул. Первомайской. Затем рабочие перейдут на участки от У.Алиева до переулка Союзного, от Ленина, 58 до У. Алиева. Плиточное покрытие появится и на тротуарах с двух сторон улицы Комсомольской (от Международной до Кубанской), на участке улицы У.Алиева (от ТЦ «Вега» до Ленина).

В планах этого года также обновление асфальтобетонного покрытия почти 5 тысяч метров городских тротуаров.


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала