Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Баскаев: построенные и обновленные объекты допобразования должны быть наполнены духом творчества и энтузиазмом детей

Баскаев: построенные и обновленные объекты допобразования должны быть наполнены духом творчества и энтузиазмом детей

  1-04-2022, 17:13
  1 424
  Новости / Благоустройство / Культура / Образование

Алексей Баскаев промониторил ход строительства объектов дополнительного образования в Черкесске.

Мэр Черкесска сегодня побывал на строящихся и ремонтируемых объектах, в которых уже в этом году дополнительное образование будут получать более тысячи детей города.

В частности, он осмотрел Центр молодежного инновационного творчества.  О решении построить первую в городе открытую площадку для обучения цифровым технологиям, робототехнике, работе на станках, генерирования новых идей и реализации технических, творческих, социальных и других проектов было объявлено в день празднования 195-летия республиканской столицы в 2020 году.

Современное двухэтажное здание располагает открытой террасой, коворкингом, лекционной зоной, кабинетами для занятий творчеством, моделированием, программированием и т.д.

Территория вокруг Центра уже благоустроена тротуарной плиткой, устанавливаются скамейки-качели, с наступлением устойчивой погоды будет произведено озеленение. Кроме того, Баскаев распорядился привести в порядок флагшток Центра военно-патриотического воспитания молодежи заниматься более 700 детей. Здесь возведен каркас здания, установлены окна, завершен комплекс мероприятий по устройству кровли, сейчас ведутся отделочные работы, утепляется фасад здания. На завершающей стадии запланировано благоустройство прилегающей территории.

Внизу расположились просторный холл, кабинеты, концертный зал, который по своим технических параметрам не будет уступать профессиональным концертным площадкам. На втором этаже также будут расположены учебные и технические помещения, санузел. Связь между этажами будет осуществляться лестницами и лифтом для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Мэр города обратил внимание на то, что к моменту открытия учреждения надо предусмотреть все до мелочей – начиная от вопросов безопасности, заканчивая всем необходимым инвентарем, мебелью и т.д.

«Надо понимать и чувствовать, что все наши усилия направлены на то, чтобы детей, желающих обучаться здесь, с каждым годом становилось больше. То же самое касается педагогов! Во-первых, чтобы у них были самые лучшие условия для творчества, креатива, чтобы здесь и в других учреждениях дополнительного образования, было по-настоящему удобно, приятно и комфортно учиться», - направил коллег Алексей Баскаев.

В обновленном здании дети будут обучаться по предпрофессиональным и общеразвивающим программам - «Фортепиано», «Хореографическое творчество», «Народные инструменты», «Струнные инструменты», «Хоровое пение», «Музыкальный фольклор», «Искусство театра».

Градоначальник промониторил, как продвигается капитальный ремонт музыкальной школы республиканского центра, в котором после обновления будут обучаться не менее 300 юных жителей Черкесска.

Здесь завершены кровельные, облицовочные, отделочные работы, закончен ремонт фасада. Как объяснил подрядчик, по всем вопросам ремонтная бригада тесно взаимодействовала с руководством школы. К примеру, учебные помещения в здании небольшие, поэтому по просьбе директора учреждения все выполнено в светлых тонах для визуального расширения пространства. Правда, в рамках подготовительных работ по благоустройству дороги, ведущей к школе, не до конца учтены вопросы удобства парковки автомобилей и зоны разъезда легковых машин. Это важно, ведь многие родители привозят детей на личном автомобиле. Мэр города поручил управлению ЖКХ и подрядной организации решить данный вопрос максимально быстро и практично.

Резюмируя, Баскаев дал поручение всем ответственным за строительство, ремонт и реконструкцию сооружений не затягивать со сроками завершения работ на объектах, при этом, как и прежде, выполнять свою работу в соответствии со стандартами качества и безопасности.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала