Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Рашид Темрезов поручил усилить контроль за реализацией нацпроектов - основой для улучшения качества жизни граждан

Рашид Темрезов поручил усилить контроль за реализацией нацпроектов - основой для улучшения качества жизни граждан

  2-04-2022, 18:58
  753
  Новости / Благоустройство / ЖКХ / Образование / Общество

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел совещание с членами Правительства  республики, на котором говорили о реализации нацпроектов в условиях новой экономической реальности на фоне масштабной санкционной политики в адрес России. В обсуждении принял участие мэр Черкесска Алексей Баскаев.

Глава республики ответил, что уже сегодня можно заявить: намерения недружественных стран подорвать российскую экономику, остановить развитие страны не оправдались. Правительством России принят широкий пакет эффективных мер поддержки практически всех отраслей экономики, малого и среднего бизнеса и, конечно, населения страны.

«Нам необходимо усилить контроль за реализацией нацпроектов, которые являются фундаментальной основой для улучшения качества жизни наших граждан. Ответственность за качественную и своевременную работой лежит на каждом из нас, мы должны приложить максимум усилий для достижений наиболее эффективных результатов», - сориентировал Темрезов коллег.

Напомним, что в Черкесске реализуются пять национальных проектов. Так, в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт на 27 участках автомобильных дорог общей протяженностью около 13 км. В рамках «Культуры» ведется реконструкция городской школы искусств и капитальный ремонт музыкальной школы. По нацпроекту «Жилье и городская среда» планируется благоустройство и ремонт 15 дворовых территорий республиканского центра, а также реконструкция Центрального парка. 

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала