Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Рашид Темрезов: в год 100-летия Карачаево-Черкесии ее столицу ждут заметные преображения

Рашид Темрезов: в год 100-летия Карачаево-Черкесии ее столицу ждут заметные преображения

  14-02-2022, 17:54
  941
  Новости / 100-летие КЧР / Благоустройство / Культура / Общество / Транспорт

На встрече Главы КЧР Рашида Темрезова с мэром Черкесска Алексеем Баскаевым обсуждались вопросы развития столицы республики в этом году.

В частности, строительство Центра молодежного инновационного творчества, открытие главной соборной мечети, обновление здания Госфилармонии Карачаево-Черкесии. В юбилейный для республики год после реконструкции откроется городская школа искусств. В музыкальной школе №3 также завершится капитальный ремонт.

Немало работ будет проделано и в части благоустройства города. Будут открыты сразу три общественные территории: центральный парк со светомузыкальным фонтаном, парк вблизи завода РТИ и сквер на проспекте Ленина у дома № 62. Засияет по-новому и Первомайский мини-Арбат: здесь по просьбе жителей города установят новую иллюминацию.

Мэр города также доложил руководству республики, что в этом году предстоит ремонт более 15 км внутригородских дорог и придомовых территорий к 25 многоквартирным домам в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Продолжится также обустройство тротуаров - плиточное покрытие появится на проспекте Ленина, улице Комсомольской, переулке Одесском (1,5 тысяч метров). Асфальтовое покрытие постелем на тротуарах протяженностью порядка 6 тысяч метров.

Кроме того, впервые за 12 лет автопарк Черкесска пополнится 20 новыми многофункциональными автобусами.

«Планируется также установить светящиеся объекты на въездах в город и провести работы по озеленению», - добавил мэр Черкесска.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала