Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте проходят в Черкесске

Рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте проходят в Черкесске

  21-02-2022, 17:13
  1 134
  Новости / Здравоохранение / Транспорт

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в столице Карачаево-Черкесии активно проходят рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. На этот раз члены рабочей группы при мэрии Черкесска проверили 11 единиц городского транспорта, занятых в сфере перевозки пассажиров на различных маршрутах.

«Нарушителей масочного режима в общественном транспорте – единицы. В основном, без средств индивидуальной защиты встречаются пассажиры. Тем не менее, люди относятся с пониманием к проверкам: если маски нет - надевают. При этом некоторые пассажиры ошибочно полагают, что, если они переболели или вакцинировались, то пользоваться средствами индивидуальной защиты нет необходимости. Это не так! В общественном транспорте необходимо носить маски согласно Указу Главы КЧР «О введении режима повышенной готовности», - пояснил начальник отдела транспорта и безопасности дорожного движения УЖКХ мэрии Черкесска Мурат Кушхов. 

Напомним, что также каждую неделю проводятся рейдовые мероприятия в сфере массового скопления граждан. Так, на минувшей неделе сотрудники Управления по делам ГО, ЧС и ОПМПБ Черкесска совместно с сотрудниками городского отдела МВД России по Черкесску провели рейд по соблюдению масочного режима в местах общего пользования в 32 торговых объектах. Во время проведения проверок велась разъяснительная работа с гражданами о необходимости ношения средств индивидуальной защиты (масок), применения антисептиков и дезинфицирующих растворов, соблюдения социальной дистанции.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала