Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Прокурор Черкесска требует заблокировать доступ к сайтам с запрещенной информацией

Прокурор Черкесска требует заблокировать доступ к сайтам с запрещенной информацией

  4-02-2022, 13:03
  610
  Новости / Прокуратура информирует

Прокуратурой Черкесска по обращениям граждан проведен мониторинг размещенной в Интернете информации, в ходе которого выявлены сайты, осуществляющие продажу поддельных документов об образовании: аттестатов за 9 и 11 классы, дипломов о среднем профессиональном и высшем образовании любой специальности.
Действующим законодательством предусмотрен запрет на распространение информации, связанной с осуществлением деятельности по продаже поддельных документов, в том числе в сети "Интернет", за осуществление которой предусмотрена уголовная и административная ответственность.
Вместе с тем, размещенная в сети Интернет, пропагандирует использование заведомо подложных документов в целях незаконного получения документов об образовании, в последующем позволяющих трудоустроиться на определенные должности. Распространение указанной информации противоречит целям и задачам действующего законодательства.
Кроме того, указанная информация вводит в заблуждение неопределенный круг лиц относительно допустимости безнаказанности получения документов об образовании, поскольку не содержит указаний на противоправность данных действий и установленную законом ответственность в случае их совершения, побуждает неопределенный круг лиц к совершению правонарушений и преступлений и способствуют их совершению, тем самым нарушаются публичные интересы Российской Федерации и права неопределенного круга лиц.
По результатам проверки прокуратурой подготовлено и направлено в Черкесский городской суд КЧР 4 административных исковых заявления, которые находятся на стадии рассмотрения.

Прокуратура Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала