Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Автопарк Черкесска впервые за 12 лет пополнится 20 новыми автобусами

Автопарк Черкесска впервые за 12 лет пополнится 20 новыми автобусами

  2-12-2021, 14:40
  3 573
  Новости / Транспорт

В первом квартале предстоящего 2022 года в Черкесск поступит 20 новых комфортабельных многофункциональных автобусов Вектор NEXT.

Новые автобусы рассчитаны на 52 места, 19 из которых – посадочные, будут обслуживать внутригородские рейсы в Черкесске. Городской автопарк будет обновлен впервые за 12 лет.

Это автобусы в модификации «Доступная среда» с низким уровнем пола, расширенным дверным проёмом и механическим пандусом. Это позволит сделать поездку комфортной как для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, так и для мамочек с колясками. 

Автобусы оснащены пневмоподвеской для мягкого передвижения, системой ГЛОНАСС, GPS-оборудованием, в салоне - пассажирские кресла с антивандальным покрытием и износоустойчивые рифленые полы, предотвращающие скольжение.

Еще одно преимущество нового автотранспорта - экономичное и экологичное топливо - дизельное, класса "Евро-5", что позволяет снижать токсичность и объем выхлопных газов. Немаловажно и то, что благодаря топливу, выпускаемому по новому стандарту, возрастает срок эксплуатации двигателей.

Максимальная безопасность и комфорт пассажиров городского транспорта даже в условиях высокой загруженности дорог будут обеспечены за счет хорошей обзорности, высокой маневренности автобуса, систем кондиционирования и видеонаблюдения.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала